Teig
700gr Mehl
200 g.Glas Mehl auf den Tisch zum bestäuben. EL- ESLÖFEL und Tee Löffel TL. G- Gramm.
300g. Kefir
200g. Saure Sanne 24%
1 E l .Öl
16g.r Backpulver
1El Zucker
1TL Salz
Бомбическая ЧИАБАТТА БЕЗ ЗАМЕСА! Получится у каждого! Всё-таки 20 г Соли!!!
Ребята, СПАСИБО, что обратили внимание на мою ошибку в озвучке: на самом деле ‼️20г соли‼️, как в описании (а я в озвучке подумала про 6 г дрожжей и сказала 6г соли
Современная теория эволюции — интервью с биоинформатиком Михаилом Гельфандом
Поговорили о современной теории эволюции с биоинформатиком Михаилом Гельфандом
Некоторые темы видео:
01:20 с чем связан прогресс в биологии?
07:02 в чем различие одноклеточных и многоклеточных организмов?
14:10 чем может стать амеба?
16:53 альтруизм у бактерий
21:40 порядок важности у генов
24:51 как регулируется работа генов
31:53 процесс адаптации у бактерий
43:00 что такое родство
53:00 бделлоидные коловратки
Михаил Гельфанд — доктор биологических наук, профессор, руководитель магистерской программы «Биотехнологии» Сколковского института науки и технологий (Сколтех), заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Европейской Академии, лауреат премии им. А. А. Баева, член Общественного совета Минобрнауки, один из основателей Диссернета
Всем привет с вами Дава и сегодня я ГОТОВЛЮ С ДОЧКОЙ и КЛАВОЙ КОКОЙ БУРГЕР ЧЕЛЛЕНДЖ!!!! Просто представьте я готовлю с дочкой и клавой кокой бургер челлендж! Получился просто офигенный челлендж, море эмоций и вкусной еды! Просто досмотри ролик и поймешь!
Вы помните, что грибы относят к живой природе? Они дышат, питаются, растут, размножаются и умирают.
Наш канал в социальных сетях: vk.com/wsewsem
Но грибы отличаются от растений и животных. Поэтому их выделили в отдельную группу живых организмов.
На Земле много разных грибов. Видели плесень на кусочке хлеба, овощах, варенье? Это грибы. Дрожжи, которые люди используют для изготовления кваса и выпечки хлеба, — тоже грибы.
Вам более известны грибы, которые растут под деревьями. Их можно встретить в лесу и парке. Например, сыроежки, подберёзовики, белые грибы, шампиньоны. Основную часть грибов мы не видим. Она спрятана в земле. Это грибница, состоящая из белых тонких нитей. Грибы не могут сами, как растения, вырабатывать себе пищу. Нити грибницы добывают её из влажной, богатой перегноем почвы.
Грибы участвуют в повышении плодородия почвы. Они перерабатывают остатки мёртвых растений и животных, обогащая почву перегноем.
Часто нити грибницы под землёй срастаются с корнями деревьев. Грибница помогает растениям добывать из почвы воду. А деревья делятся с грибами пищей, которую вырабатывают в листьях. От такой дружбы большая польза и грибам, и деревьям.
Грибами питаются многие животные. Например, белки, бобры, лоси, полёвки, глухари. Люди тоже используют в пищу съедобные грибы. Эти грибы нужно уметь отличать от ядовитых.
Ядовитые грибы опасны для здоровья человека. Их надо уметь отличать от съедобных грибов. Мухомор красный легко узнать по красной шляпке с белыми пятнышками. Бледная поганка похожа на шампиньон. Но у шампиньона под шляпкой розовые или фиолетовые пластинки. У бледной поганки пластинки всегда белые. Ещё у неё разорванный белый мешочек в нижней части ножки. А в верхней части ножки — белое кольцо. Бледная поганка — самый ядовитый гриб!
Детям можно собирать грибы только со взрослыми. Собирайте только хорошо известные съедобные грибы. Не обламывайте и не срезайте их ножки. Осторожно выкручивайте гриб из грибницы, прикрывайте её мхом или листьями. Не берите старые и червивые грибы: ими можно отравиться. Не собирайте грибы в городских парках, возле предприятий и шоссейных дорог. В них накапливаются вредные вещества. Не уничтожайте ядовитые грибы. Их поедают некоторые животные.
Грибы, занесённые в Красную книгу, редко встречаются в природе. Если увидите такой гриб, срывать его нельзя. Желательно его сфотографировать. Запомните место находки и сообщите об этом в общество охраны природы.
#Грибы #Детям #ВсеОбоВсем
Один в поле не воин. Команда – это мышцы, сухожилия и сосуды проекта. Как собрать команду для проекта? Как подобрать правильных людей? Где искать людей? Каналы для рекламы твоего проекта. Рассказываю тебе опыт поиска людей в команду социального проекта «Наследник». Как Google будет работать на твой проект?
В жизни у Ани две любви — еда и красавец-спортсмен Женя. После того, как Женя бросает её из-за того, что она поправилась, Аня решает бороться за свою любовь и сбросить 15 кг. Но оказывается, что в одиночку бороться с едой и с килограммами непросто. На помощь Ане приходит одержимый здоровым образом жизни толстяк Коля.
Режиссер: Алексей Нужный
Продюсеры: Алексей Нужный, Николай Куликов, Сергей Корнихин, Алена Кремер, Екатерина Кононенко, Илья Найшуллер
Актеры: Александра Бортич, Евгений Кулик, Ирина Горбачёва, Роман Курцын, Сергей Шнуров, Анна Котова-Дерябина, Елена Валюшкина, Михаил Орлов (III), Александр Пташенчук, Илья Варанкин, Олег Кассин