0.00
0 читателей, 9174 топика

Что покажет вскрытие. Мифы про легкие курильщика. Интервью судмедэксперта. Ходят слухи #83

Что покажет вскрытие. Мифы про легкие курильщика. Интервью судмедэксперта. Ходят слухи #83



В интервью для Ходят слухи судмедэксперт Борис Яворский рассказал о процессе вскрытия, разницу между судмедэкспертом и патологоанатом, взятки и работу в 90-е годы, а также прокомментировал мифы профессии: живые трупы, трупный шёпот, едят ли специалисты на рабочем месте.

Как выглядят легкие курильщика, вред алкоголя и инородные предметы в неожиданных местах при вскрытии.

Верит ли в Бога, загробная жизнь и реинкарнация.

ДОБАВЛЯЙСЯ В ДРУЗЬЯ:

Мой Инстаграм www.instagram.com/raminalalala
Мой телеграм канал t.me/joinchat/AAAAAEmAhl-chTJgiUhPpQ

Мой Tik Tok vm.tiktok.com/fgpopu/

Фейсбук Бориса www.facebook.com/Yavorsky.Boris

Каждую неделю Рамина Эсхакзай берет эксклюзивные интервью у известных людей.
Смотрите новый выпуск и подписывайтесь на канал
www.youtube.com/c/РаминаЭсхакзай

00:00 анонс
00:30 отношение к смерти
1:35 в чем заключается работа?
2:00 разница: судмедэксперт и патологоанатом
4:45 работа с живыми
6:15 о взятках
7:00 выбор профессии
7:28 сколько лет работает?
9:24 мертвые учат живых
10:27 верит ли в Бога?
10:49 что любит в работе?
11:20 все мы внутри одинаковые?
13:12 мифы о работе
16:47 необычные находки при вскрытии
17:49 легкие курильщика
21:37 вскрытие покажет
24:55 смерть от наркотиков
27:34 в чем опасность работы?
31:30 лихие 90е
32:27 судебный морг
33:37 родственники погибших
37:00 о вскрытии
37:55 раковые клетки
38:49 веганы/вегетарианцы/всеядные
39:33 что можно увидеть без вскрытия
40:19 инструменты судмедэксперта
42:40 хотелось уйти?
43:08 реинкарнация
43:34 смерть близких
44:11 трансплантация органов
48:00 кадаверине курсы
51:22 патологии
52:20 подписывайтесь

#ходятслухи #судмедэксперт

Современная теория эволюции — интервью с биоинформатиком Михаилом Гельфандом

Современная теория эволюции — интервью с биоинформатиком Михаилом Гельфандом



Поговорили о современной теории эволюции с биоинформатиком Михаилом Гельфандом

Некоторые темы видео:
01:20 с чем связан прогресс в биологии?
07:02 в чем различие одноклеточных и многоклеточных организмов?
14:10 чем может стать амеба?
16:53 альтруизм у бактерий
21:40 порядок важности у генов
24:51 как регулируется работа генов
31:53 процесс адаптации у бактерий
43:00 что такое родство
53:00 бделлоидные коловратки

Михаил Гельфанд — доктор биологических наук, профессор, руководитель магистерской программы «Биотехнологии» Сколковского института науки и технологий (Сколтех), заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Европейской Академии, лауреат премии им. А. А. Баева, член Общественного совета Минобрнауки, один из основателей Диссернета

Все материалы Михаила Гельфанда на ПостНауке смотрите здесь — postnauka.ru/author/gelfand

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/link/donate

Рубка ПостНауки — это студия для прямых трансляций (а еще для подкастов, видеоинтервью, викторин и всего, что мы только сможем придумать).

ЗАГАДКИ про МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ( со звуками и картинками)

ЗАГАДКИ про МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ( со звуками и картинками)



Мы подобрали для вас загадки про самые известные музыкальные инструменты. Эта подборка загадок понравится не только детям, но и их родителям. развивайтесь вместе с нами!

Похищенная /A Lonely Place to Die/ Смотреть фильм HD

Похищенная /A Lonely Place to Die/ Смотреть фильм HD



Похищенная (фильм 2011) смотреть онлайн

Пятеро альпинистов совершают восхождение на одну из шотландских возвышенностей. Поднявшись, они обнаруживают юную девочку, которая непонятно как оказалась одна в совершенно дикой местности…

Название: A Lonely Place to Die
Год выхода: 2011
Актеры: Мелисса Джордж, Карел Роден, Алек Ньюман, Эдвард Спелирс, Кейт Магоуэн
Режиссер: Джулиан Джилби
Страна: Великобритания
Жанр: Фильмы, Триллеры, Криминал, Приключения

Большое путешествие вглубь океанов / OceanWorld (2009) / Документальный

Большое путешествие вглубь океанов / OceanWorld (2009) / Документальный



Океан — колыбель жизни и громадная часть планеты Земля. Богатый подводный мир, его законы, сокровища и жизнь обитателей до сих пор остаются загадкой для человечества. Фильм погружает зрителей в морские глубины и открывает тайны и невероятную красоту океана. И под толщей воды, куда не проникают лучи света, и на солнечных коралловых рифах у самого берега — везде бурлит удивительная жизнь, скрытая от глаз человека. Живописные подводные ландшафты превосходят самые смелые фантазии человека.

А жизнь обитателей моря — насыщенная, опасная, и такая многообразная, — раскрывается во всем своем великолепии и красочных деталях. «Большое путешествие вглубь океанов 3D» — первый документальный фильм, полностью снятый в формате Digital 3D. Новейшая технология съемок полностью стирает границу между экраном и зрителем, делает изображение объемным и реалистичным на сто процентов.

Уникальные подводные съемки велись на расстоянии «вытянутой руки» и проходили в 15 морях и 3 океанах знаменитой командой.

Год: 2009
Жанр: драма, детектив, биография, история
Страна:
Великобритания
Режиссер: Жан-Жак Мантелло
Автор сценария: Франсуа Мантелло, Жан-Жак Мантелло
Актеры: Марион Котийяр
Возрастной рейтинг: 0+

#документальный

Босс-молокосос

Босс-молокосос



Актуальная история о том, как появление нового ребенка переворачивает привычный уклад семьи, рассказывается от лица семилетнего Тима, который ревнует родителей к брату. Но главный герой — не обычный малыш, а прирожденный лидер, который носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу. Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре по уничтожению любви в мире. В одиночку Тим не справится – он должен объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и планету.

Семейка Тененбаум

Семейка Тененбаум



Роял Тененбаум (Джин Хэкмен) и его жена Этелины (Анжелика Хьюстон) произвели на свет троих детей-вундеркиндов – Чес, Марго и Ричи – а потом развелись. Чес (Бен Стиллер) начал покупать недвижимость, когда был еще школьником, и уже тогда разбирался в международных финансах. Марго (Гвинет Пэлтроу) написала пьесу и получила грант в 50 тысяч долларов, когда училась в девятом классе. Ричи (Люк Уилсон) – трижды чемпион по теннису среди юниоров. Но все воспоминания о блестящих успехах молодых Тененбаумов затмили двадцать лет предательств, неудач и катастроф, виновником которых они считали своего отца… (Оригинальное название фильма — The Royal Tenenbaums) 2001 Touchstone Pictures