Звуки весеннего леса и расслабляющее пение птиц для спокойного сна — 6 часов
Релакс видео и звуки весенней природы. Расслабляющее пение лесных птиц для долгого и спокойного сна в течение 6 часов. Весенний лес — это прекрасное место для релаксации и отдыха! Очень жаль, что видео не может передать чудесный запах весенних, лесных цветов, растений и чистого, прозрачного воздуха! Приятного Вам отдыха и сна!
Садхгуру | Мантра для иммунитета [Йога Йога Йогешварайя]
Мантра помогающая нам повысит энергию и усилит иммунитет.
Также данная мантра является одной из садханы (практик), которая позволяет человеку стать более восприимчивым к возможнстям, которые предлагает ночь Махашиваратри.
Во время трансляции в ночь Махашиваратри многи в чате спрашивали текст и смысл этой мантры. Загрузил данное видео, чтобы вы могли ознакомиться, послушать и быть готовым к Махашивратри 2021 =))
Когда вы начинаете свою садхану перед Махашиваратри (за 40, 21, 14, 7, 3 дня/дней) повторяйте данную мантру 12 раз утром и 12 раз вечером. Лучше всего делать садхану во время 40-минутного периода сандхья кала (20 минут до и после рассвета/заката).
Текст:
Йога Йога Йогешварайя
Бхута Бхута Бхутешварайя
Кала Кала Калешварайя
Шива Шива Сарвешварайя
Шамбо Шамбо Махадевайя
Смысл:
Йогешвара, который превзошел физическое,
Бхутешвара, тот, кто освоил пять элементов,
Калешвара, тот, кто овладел временем и находится за его пределами,
Сарвешвара, тот, кто везде, и является основой всего,
Приветствия Шамбо, величайшему из всех \«Махадев\».
Пения данной мантры это дань уважения пяти фундаментальным формам \«Шивы\».
Йогешвара
Садгуру: Нахождение на пути йоги означает, что вы достигли этапа в своей жизни, когда вы почувствовали ограничения физического тела, вы почувствовали необходимость выйти за пределы физического, когда вы чувствуете себя запертым даже в этом огромном космосе. Если вы можете чувствовать ограничение небольшой границей, тоже самое вы можете чувствовать и с огромной границей. Вам не нужно пересекать космос, чтобы испытать это. Йога означает преодолеть барьер физического творения. Ваше усилие состоит не только в том, чтобы овладеть физичностью существования, но и в том, чтобы нарушить его границы и коснуться измерения, которое не является физическим по своей природе. Вы хотите объединить то, что связано, и то, что безгранично. Вы хотите растворить границу в безграничной природе существования. Итак, Йогешвара.
Bhuteshwara
Физическое творение — все, что мы можем видеть, слышать, обонять, пробовать на ощупь и прикасаться — само тело, планета, вселенная, космос — все это просто игра пяти элементов. Только с пятью ингредиентами, то, что великолепное зло под названием «создание»! Только с пятью вещами, которую можно посчитать даже одной рукой, сколько вещей создается! Это сострадание со стороны творение. Если бы было пять миллионов ингредиентов, вы бы все упустили.
Овладение этими пятью элементами, известными как панча бхуты, — это все — ваше здоровье, ваше благополучие, ваша сила в мире и ваша способность создавать то, что вы хотите. Сознательно или неосознанно, осознанно или неосознанно, отдельные люди достигают некоторого уровня контроля или мастерства над этими различными элементами. Сколько контроля или мастерства они имеют, определяет природу их тела, природу их ума, природу того, что они делают, как успешно они это делают, как далеко они могут видеть — все. Бхута Бхута Бхутешварая означает, что тот, кто владеет панча бхутами, определяет судьбу своей жизни, по крайней мере, в физическом мире.
Kaleshwara
Кала — время. Неважно, овладели ли вы пятью элементами, стали единым целым с безграничным или растворились, но пока вы здесь, время уходит. Освоение времени — это совершенно другое измерение. Кала означает не только время, но и тьму. Время тьма. Время не может быть светом, потому что свет путешествует во времени. Свет — это раб времени. Свет — это явление, у которого есть начало и конец. Время не такое явление. В индуистском образе жизни у них очень сложное понимание времени как шести различных измерений. Одна вещь, которую вы должны знать — когда вы сидите здесь, ваше время уходит. Тамильское выражение «смерть» очень хорошее — калам айитанга — «его время истекло».
В английском мы также использовали такое выражение в прошлом — «он истек». Как наркотик или что-то еще, человек также приходит с истечением срока годности. Вы можете подумать, что вы собираетесь в многие места. Нет, что касается вашего тела, оно идет прямо в могилу, не отклоняясь ни на мгновение. Вы можете немного замедлить его, но это не изменит направление. По мере того, как вы становитесь старше, вы постепенно увидите, что Земля пытается вернуть вас обратно. Жизнь завершает свой оборот.
Шива — Сарвешвара — Шамбхо
Шива означает «то, чего нет; то, что растворяется ». То, что не является основой всего, и это безграничная Сарвешвара. Шамбо — это просто ключ, отрывок. Если вы сможете произнести это так, что ваше тело разорвется, это станет проходом. Если вы хотите освоить все эти аспекты и попасть туда, это займет много времени. Если вы хотите принять только отрывок, вы можете превзойти эти аспекты не мастерством, а путем проникновения внутрь.
Садхгуру | Мантра для очищения ума [Shiva Shambho by Sadhguru]
Садгуру рассказывает о мантре \«Шива Шамбхо\»:
Каждый человек испытывает жизнь в соответствии со своей индивидуальной чувствительностью. Некоторые люди получают огромное удовольствие от еды, другие — от тела, музыки, искусства или других проявлений жизни. Но по самой своей природе внешние удовольствия никогда не длятся долго. Единственное устойчивое удовольствие — это то, чем является основа всей жизни. К сожалению, очень немногие люди испытывают это фундаментальное измерение, которое мы называем «Шива». Измерение Шивы — это холст, на котором нарисовано все существующее. Играть в жизнь — это хорошо, пока мы знаем ее ограничения. Если мы вложим всю свою жизнь в игру, мы пожалеем об этом однажды. Некоторым людям повезло, что их иллюзии разрушены в начале жизни. Другие поймут только на смертном одре, что потратили впустую свою жизнь.
Измерение Шивы — это холст, на котором нарисовано все существующее.
Я хочу, чтобы вы посмотрели на это, пока не стало слишком поздно. Представь, что тебе осталось жить всего несколько минут. Если вы посмотрите на то, что вы сделали с рождения до сих пор, стоило ли все это? Если вы достаточно мудры, чтобы взглянуть на это сейчас, вы можете красиво оформить свою жизнь. Вы узнаете не только цвета жизни, но и то, что является основой жизни. Иначе, у девяноста пяти процентов человечества всегда есть какие-то бессмысленные мысли. Образование учит вас, как вести себя перед другими людьми. Духовный процесс о том, как вести себя внутренне. Речь идет о том, чтобы повернуться внутрь и узнать глубокие корни жизни. Ум полезен, если вы знаете, когда его включать, а когда выключать. Если это неконтролируемо — все время — это безумие. Это состояние, в котором находится большинство людей.
Духовный процесс заключается в уничтожении всего, что вы когда-либо думали, что вы есть — даже ваш пол. Речь идет о том, чтобы быть здесь просто как часть жизни. Только люди, которые, как предполагается, являются вершиной эволюции, сделали из них такой беспорядок. Им было дано мнение, что они не знают, как обращаться. Все, что происходит, — это бесконечная психологическая драма их мыслей и эмоций. Качество вашей жизни определяется тем, насколько вы прекрасны внутри себя. Никто не может видеть это; никто не должен это признавать; никто не должен обращать на это внимание. Но это самое стоящее.
В этом контексте повторение «Шива Шамбхо» может творить чудеса с вами. Не ожидайте, что Шива придет. Он не будет вмешиваться в вашу жизни. Это не религиозный процесс. Речь идет об использовании звука в качестве инструмента для очистки мысленной чепухи. Если вы будете эффективно повторять «Шива Шамбхо», вам будут доступны новая энергия, безграничная Милость и разум.
Садхгуру | Вайрагья — Нирвана Шатакам [1час Nirvana Shatakam]
Мантра, которая может стать неоценимой поддержкой для духовного искателя.
Садхгуру: Если вы хотите усилить интенсивность своего духовного процесса, если вы готовы к этому, один из способов добиться этого — создать атмосферу в вашем теле, уме и обстановке, в которой вы живете. Одна из причин, которая часто подвергается критике, но согласно которой мы создаем ашрам или Центр йоги определенным образом — это показать людям, что духовный процесс не означает отсутствие жизни. Духовный процесс означает богатство жизни — не как непристойную неумеренность, но как насыщенность жизни. Некоторые аспекты ашрама были тщательно спланированы, чтобы быть минималистичными, а некоторые — богатыми и обильными.
Вам необходимо понять, что Индия, или Бхарат, — это культура, в которой нет морали. Здесь нет вырезанных в камне заповедей, говорящих что можно делать и что нельзя. Мы никогда не опирались на мораль, потому что мы создали людей, обладающих способностью пробудить человеческую природу настолько невероятным образом, что потребности в моральном кодексе просто не возникало. Если присутствует простой процесс пробуждения в вас человеческой природы, если ваша человечность функционирует 24 часа в сутки, если она полностью раскрылась, то в морали не будет никакой необходимости. Мораль — это имитация человечности. Возможно, мораль и сможет решить некоторые проблемы в обществе, но в то же время окажет разрушительное воздействие на внутреннюю природу человека.
Если вы хотите создать атмосферу в теле, в психологической структуре, в эмоциональной структуре, в структуре ваших энергий, и в обстановке вокруг вас, в качестве инструмента для достижения этого вы можете использовать определенные звуки. Многие из вас в какой-то момент жизни переключились с поп-музыки на классическую индийскую музыку. После этого перехода, если вы просто будете слушать эту музыку дома или в машине, на низкой громкости, фоном, то во многом качество вашей жизни может измениться — в том, как вы себя ведете, какие эмоции у вас возникают, как вы думаете.
Музыка — это определенная расстановка звуков, призванная создать приятные переживания. В музыке звуки организованы с определенной точностью, но это все равно что текущая вода. Мантра же не настолько совершенна с точки зрения эстетической красоты, но гораздо более эффективна. Это все равно что ключ. Я хочу, чтобы вы это попробовали. Мы выпустили CD под названием «Вайрагья». Он был выпущен с определенной целью. Я хочу, чтобы вы прослушали этот диск несколько раз. Прослушайте каждую из мантр. Длительность каждой из них составляет 10 минут. Не выбирайте. Определите ту, которая по-настоящему привлекает вас, и после этого вы сможете сказать: «Это моя мантра». На другом CD будут доступны часовые версии каждой мантры. Так что просто воспроизводите ее, снова и снова, без перерыва. В автомобиле, дома, на своем iPad'е, iPod'е, на телефоне, повсюду. Просто воспроизводите без перерыва на протяжение какого-то времени.
Через какое-то время это станет частью вашей системы, и это создаст внутри вас определенную атмосферу. Но не нужно делать так: «О, мне нравится вот эта мантра. А ты какую выбрал? Хорошо, я тоже ее выберу». Так это не работает. Просто слушайте их снова и снова. Когда вы почувствуете, что одна из них действительно притягивает вас, просто остановитесь на ней. Мы выпустим записи длительностью в один час, и если вы определили: «Это моя мантра», то вы сможете создать такую атмосферу. Мантра — это не осознанность, но мантра задает правильную атмосферу. Звук создаст правильную атмосферу в физиологической и психологической структуре, а также в вашем окружении. Вы можете этим воспользоваться.
Мантра, которая может стать неоценимой поддержкой для духовного искателя.
Садхгуру: Если вы хотите усилить интенсивность своего духовного процесса, если вы готовы к этому, один из способов добиться этого — создать атмосферу в вашем теле, уме и обстановке, в которой вы живете. Одна из причин, которая часто подвергается критике, но согласно которой мы создаем ашрам или Центр йоги определенным образом — это показать людям, что духовный процесс не означает отсутствие жизни. Духовный процесс означает богатство жизни — не как непристойную неумеренность, но как насыщенность жизни. Некоторые аспекты ашрама были тщательно спланированы, чтобы быть минималистичными, а некоторые — богатыми и обильными.
Вам необходимо понять, что Индия, или Бхарат, — это культура, в которой нет морали. Здесь нет вырезанных в камне заповедей, говорящих что можно делать и что нельзя. Мы никогда не опирались на мораль, потому что мы создали людей, обладающих способностью пробудить человеческую природу настолько невероятным образом, что потребности в моральном кодексе просто не возникало. Если присутствует простой процесс пробуждения в вас человеческой природы, если ваша человечность функционирует 24 часа в сутки, если она полностью раскрылась, то в морали не будет никакой необходимости. Мораль — это имитация человечности. Возможно, мораль и сможет решить некоторые проблемы в обществе, но в то же время окажет разрушительное воздействие на внутреннюю природу человека.
Если вы хотите создать атмосферу в теле, в психологической структуре, в эмоциональной структуре, в структуре ваших энергий, и в обстановке вокруг вас, в качестве инструмента для достижения этого вы можете использовать определенные звуки. Многие из вас в какой-то момент жизни переключились с поп-музыки на классическую индийскую музыку. После этого перехода, если вы просто будете слушать эту музыку дома или в машине, на низкой громкости, фоном, то во многом качество вашей жизни может измениться — в том, как вы себя ведете, какие эмоции у вас возникают, как вы думаете.
Музыка — это определенная расстановка звуков, призванная создать приятные переживания. В музыке звуки организованы с определенной точностью, но это все равно что текущая вода. Мантра же не настолько совершенна с точки зрения эстетической красоты, но гораздо более эффективна. Это все равно что ключ. Я хочу, чтобы вы это попробовали. Мы выпустили CD под названием «Вайрагья». Он был выпущен с определенной целью. Я хочу, чтобы вы прослушали этот диск несколько раз. Прослушайте каждую из мантр. Длительность каждой из них составляет 10 минут. Не выбирайте. Определите ту, которая по-настоящему привлекает вас, и после этого вы сможете сказать: «Это моя мантра». На другом CD будут доступны часовые версии каждой мантры. Так что просто воспроизводите ее, снова и снова, без перерыва. В автомобиле, дома, на своем iPad'е, iPod'е, на телефоне, повсюду. Просто воспроизводите без перерыва на протяжение какого-то времени.
Через какое-то время это станет частью вашей системы, и это создаст внутри вас определенную атмосферу. Но не нужно делать так: «О, мне нравится вот эта мантра. А ты какую выбрал? Хорошо, я тоже ее выберу». Так это не работает. Просто слушайте их снова и снова. Когда вы почувствуете, что одна из них действительно притягивает вас, просто остановитесь на ней. Мы выпустим записи длительностью в один час, и если вы определили: «Это моя мантра», то вы сможете создать такую атмосферу. Мантра — это не осознанность, но мантра задает правильную атмосферу. Звук создаст правильную атмосферу в физиологической и психологической структуре, а также в вашем окружении. Вы можете этим воспользоваться.
Relaxing 8 Hour audio of rain gently striking a pane of glass with background rolling thunder. Use as background while sleeping, studying, or entertaining.
Rainforest Rain Sounds for Sleeping and Relaxation | Relaxing Sounds for Sleep Disorders
Дождь для сна, отдыха, медитации или учебы. Расслабляющие звуки для нарушений сна и проблем. Эти успокаивающие звуки природы создадут успокаивающую атмосферу для расслабления. Звуки природы создают естественный белый шум, который может помочь уменьшить тиннитус и симптомы бессонницы. Это расслабляющее видео — это естественная помощь для сна, которая поможет вам заснуть и будет спать дольше в ночное время. Это видео высокой интенсивности также отлично подходит для изучения и выполнения домашних заданий. Он будет заглушать отвлекающие фоновые шумы и создать успокаивающую атмосферу, чтобы вы могли сконцентрироваться лучше. Мы надеемся, что вам понравятся эти расслабляющие звуки дождя в лесу для сна или занятий.
I have a large selection of my work in the store already and will soon have all of my ‘Nature Sounds videos’, including, birdsong, forest, waterfall, lapping waves, river & stream soundscape videos available to download as hour long mp4’s. These are easily stored on a hard drive for play back on your computer or a large screen tv or even projected onto a wall. If you do purchase any of my videos, thank you very much. Please leave a rating in the store as this will help my store be seen in gumroads internal search engine.
Nature sounds, with the soothing sound of a waterfall, forest sounds or birdsong are relaxing to our minds and help us to sleep, study or for meditation. We are able to relax with these peaceful sounds of nature which have accompanied us since the dawn of time, we are familiar with natures rhythms. They are part of our own rhythms, we feel safe and comfortable with the sounds of nature. We find nature sounds to be very therapeutic and stress relieving. Natures relaxing sounds can heal many disorders and illnesses, particularly those imposed by the stress of modern societies. All we have to do is simply listen to these healing sounds of nature regularly. Forest sounds, birdsong and waterfall sounds are perfect for improving and accompanying a relaxation, meditation or mindfulness program.
The calming sounds of nature are a natural tonic for mind and body. Relaxation and meditation are very important to ones wellbeing. Take time with these relaxing nature sounds, sounds of the forest, waterfalls and birdsong. Permit yourself to relax and de-stress.
Take a few moments out of your busy day for relaxation and or meditation, sit or lie in a relaxing position and let these calming nature sounds and images melt away your stress and tension. It is a good idea to, everyday take some time away from your normal hectic schedule for quiet relaxation. Let the soothing nature sounds of this natural scene, relax and calm you.
As you listen to these soothing sounds of the forest, lake, sea, river, waterfall or birdsong, breath in a relaxed manner, feel positive energy travel throughout your mind and body. This meditation will rejuvenate you and help you to replenish your energy to face the rest of your day or help you to sleep better.
Study after study has proven that the healing sounds of the forest, lake, sea, river or waterfall and birdsong help people to find a peace within themselves which assists healing of many conditions and illnesses. These soothing sounds of nature videos have helped literally hundreds of thousands of people across the world with finding an inner calmness to help them with study, getting to sleep, relaxing, meditating and fighting off illness, alleviating depression and stress in their lives.
Insomnia can be helped with relaxation techniques and a practice of meditation aided by the calming sounds of nature. Take time to relax with these soothing images and nature sounds. This peaceful natural soundscape has been created specifically to help you in your life, take advantage of it's healing energy and relax with it daily, play it during the day as you work, study or relax, play it at night to help you get a better sleep. Share with friends, they will thank you for it.
A great way to share and promote positivity across youtube and the world is to create 'Public playlists' on your channel, even if you don't upload any videos yourself you can still make a positive impact on youtube. Create playlists on your channel to help spread and promote positive videos. Collect all those wonderful positive helpful videos you would like others to see into various playlists. This would also help promote your favourite positive channels. Let us be the change we want to see in the world.
Here are a few playlists you may find interesting:-