Поехали - Адыгея: водопады Руфабго, Большая Азишская пещера, плато Лаго-Наки (17.12.2016)

Поехали — Адыгея: водопады Руфабго, Большая Азишская пещера, плато Лаго-Наки (17.12.2016)



Республика Адыгея считается одним из туристических центров всего Южного федерального округа. Сочетая на своей территории как равнины, так и горы и предгорья Большого Кавказа Адыгея открывает возможности для различных видов активного отдыха. Здесь сосредоточено огромное количество природных и культурных достопримечательностей: дикие теснины, говорливые водопады, таинственные пещеры и, конечно же, памятники истории. Здесь же можно увидеть одно из самых живописных горных плато именуемое Лаго-Наки. А еще почти половину территории республики занимают заповедные леса, и на такое богатство уж точно стоит взглянуть своими глазами.

Подписывайтесь на наc в социальных сетях:
Instagram: www.instagram.com/arkhyz24
Telegram: telegram.me/arkhyz24
ВКонтакте: vk.com/arkhyz_24
Facebook: www.facebook.com/arkhyz24
Одноклассники: ok.ru/group/52488912634052
Twitter: twitter.com/arkhyz24

Дорога от пещеры Зубащенко до хутора Кизинка

Дорога от пещеры Зубащенко до хутора Кизинка



После публикации видео отчета о посещении пещеры Зубащенко, мне задавали вопросы о состоянии дороги. Людей, собиравшихся туда отправиться в первый раз, интересовало на сколько дорога проезжая и можно ли туда добраться на обычной машине. Я сохранил записи с видео регистратора нашей машины из той поездки и вот теперь решил смонтировать из них небольшой видео сюжет, здесь полностью вся дорога, без каких-либо пропусков. Скажу сразу, мы ездили туда на внедорожнике. На дороге есть участки, возможность преодоления которых на машине без полного привода и с низким клиренсом, вызывает большие сомнения. Длина дороги от хутора Кизинка до пещеры Зубащенко составляет около 10 километров. Местами дорога настолько узкая, что разъезд со встречным транспортом вызывает затруднения. На этом видео есть момент, где мы разъезжались с двумя встречными тракторами, которые тащили прицепы. Нам пришлось сдавать назад до ближайшего расширения дороги и прижиматься к скале, мы были вынуждены даже подогнуть правое зеркало заднего вида, настолько впритирку проходил трактор. Надо отдать должное профессионализму трактористов, которые проехали по самому краю обрыва, объезжая нашу машину. Надеюсь что это видео будет полезно тем людям, которые планируют посетить это замечательное место.

ДОМ ОГОНЬ ЗА ЭТУ СУММУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ / Подбор Недвижимости от Николая Сомсикова

ДОМ ОГОНЬ ЗА ЭТУ СУММУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ / Подбор Недвижимости от Николая Сомсикова



ТЕЛЕФОН СОБСТВЕННИКА — 8 918 69 76 854 — Алексей
Продается Дом — общая площадь 80 кв.м. Земельный участок 20 соток, цена 2 600 000 рублей ( Уважаемые Подписчики уточняйте пожалуйста цену недвижимости, потому что собственник может изменить стоимость). Недвижимость расположена: Краснодарский край, Лабинский район, х. Первая Синюха, ул. Мира 88

Подробности по телефону 8 928 28 29 380 ( WhatsApp ) — Специалист по недвижимости АН «ТИТУЛ» НИКОЛАЙ СОМСИКОВ

Вы мечтаете переехать на Юг? Вам нужна помощь в поиске недвижимости в Краснодарском крае?

Если вы гость нашего города или вы планируете приехать к нам и вас нужно встретить на вокзале или в аэропорту, то мы вас встретим и разместим в квартире пока вы подбираете недвижимость.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ И ВАМ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИОБРЕТЕНИИ ИЛИ ОФОРМЛЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ НАМ ПОЗВОНИТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ НАМ НА ВАТСАП. МЫ ДЛЯ ВАС РАБОТАЕМ С 2005 ГОДА.
Адрес офиса: Краснодарский край г. Белореченск ул. Интернациональная 24 Агентство недвижимости \«Титул\» Тел.8 928 28 29 380 ( WhatsApp ) — Специалист по недвижимости Николай Сомсиков

— САЙТ КОМПАНИИ (БАЗА НЕДВИЖИМОСТИ) — titul-realty.ru/kupit-dom?field_type_value=1&field_category_target_id=2&field_region_target_id=All&field_price_value=&field_price_value_1=&field_area_value=&field_area_value_1=&sort_by=changed

— НЕДВИЖИМОСТЬ В ОДНОКЛАССНИКАХ — ok.ru/group/57002020438255

— НЕДВИЖИМОСТЬ В КОНТАКТЕ — vk.com/club185128441

— Наша страница в Инстограм — www.instagram.com/titul_2005/

— Наша страница в Одноклассниках — ok.ru/profile/576900760559

— Наша группа в Одноклассниках — ok.ru/group/55076705140975

— Наша страница в ВК — vk.com/id194179207

— Наша группа в ВК (Переезд на ПМЖ в Краснодарский край ) — vk.com/public156671848

— Наша страница в Facebook — www.facebook.com/profile.php?id=100013439586356&ref=bookmarks

— Наш канал на YouTube по БЕЛОРЕЧЕНСКУ — www.youtube.com/channel/UCALFD4Hd-b8SDn_F7_hoa9g/videos?view_as=subscriber

— Канал НЕДВИЖИМОСТЬ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ — www.youtube.com/channel/UCgRU2sUf3D2VEFQ5GrRy-Fw/videos

ДАГЕСТАН. ЗАЧЕМ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ? Отпуск без путёвки

ДАГЕСТАН. ЗАЧЕМ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ? Отпуск без путёвки



#дагестан#отпускбезпутёвки#путешествияпороссии

Высокие горы и белые приоры, гордые орлы и пёстрые ковры! Фантастические природные живописности, искромётная лезгинка и мистические места, от которых становится страшно. Страшно интересно! Смотри прямо сейчас новый выпуск шоу «Отпуск без путёвки: Дагестан, зачем такой красивый?»!

ТАЙМКОДЫ:
02:13 — #5 Махачкала: Бархан Сарыкум, Сулакский каньон
16:45 — #4 Сулакский каньон
27:31 — #3 Аул Гамсутль
35:51 — #2 Дербент: цитадель Нарын-Кала и экраноплан «Лунь»
51:39 — #1 Красота Дагестана: Гунибское плато, Хунзахский район, водопад Тобот, Карадахская теснина, персиковый сад Салмановых.

7 чудес Красноярского края: Столбы

7 чудес Красноярского края: Столбы



Фильм снят в рамках проекта \«7 чудес Красноярского края\»
Красноярской государственной телерадиокомпании \«Красноярск\».
Автор сценария — Евгения Безбородова
Режиссер монтажа — Андрей Цымаенко
Оператор — Константин Ожерельев
2012 г.

Гуамское ущелье. Весенняя экскурсия.

Гуамское ущелье. Весенняя экскурсия.



Памятник природы Гуамское ущелье ежегодно манит десятки тысяч туристов. Расположено ущелье в Апшеронском районе Краснодарского края между хребтами Лагонаки и Гуама. По дну ущелья, ширина которого местами не превышает 1,5 метра, протекает река Курджипс.
Для вас, мы спустились на дно ущелья и взлетели над его верхушками, между прочим, высота ущелья местами достигает 400 метров. В ущелье очень тяжело управлять квадрокоптером, но мы постарались, чтобы вы увидели знакомые места в новых ракурсов. А если Гуамское ущелье для вас не знакомо — откройте для себя этот удивительный кусочек природы.
(В видео присутствуют активные QR-коды для быстрого доступа к соответствующим разделам на сайте)
Идея:
Туристский интернет центр \«Моя Гуамка\» ТИЦ myguamka.ru
Спонсоры видеосъемки:
Пансионат Болшая Медведица — guamka.ru
ОАО \«Апшеронск-Лагонаки\» — apshlag.ru
Создание звукового ряда — nestandart.tv

Горная Адыгея. Северные стражи Колхиды (Лаго-Наки, маршрут №30)

Горная Адыгея. Северные стражи Колхиды (Лаго-Наки, маршрут №30)



[#легенды, #история, #маршрут]
От Черного Моря до Каспия протянулся горный хребет, условно являющийся южной границей между Европой и Азией. Он называется #Кавказ. В античные времена он разделял два абсолютно непохожих друга на друга мира. С севера это были владения скифов, гуннов, печенегов и других кочевых народов, в то время как юг принадлежал оседлым по своей сути цивилизациям, среди которых были греки, македонцы, римляне.
Кавказ был местом столкновения и слияния разных культур и местом рождения мифов, которые впитали в себя истории, происходившие по обе стороны этих гор.
Особенная роль была у северо-западной части Кавказа, где ныне находится республика Адыгея. Здесь через невысокий горный хребет вели тропы к Черному морю — к древним морским исследовательским, торговым и военным путям. Неудивительно, что именно в этой части Кавказских гор были особенно активны как живые люди, так и герои их легенд. Причем это справедливо как для древних времен, так и для наших дней.
Данный документальный фильм рассказывает о самых западных вершинах Кавказского хребта, образующих горный узел под названием Лаго-Наки. Здесь, еще в советские времена, в 30-е годы прошлого века, был организован знаменитый туристический маршрут номер 30 — через горы к Черному морю, — который тоже вписал несколько драматичных страниц в историю этих мест.