Песня Jingle Bells с текстом

Песня Jingle Bells с текстом



Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way,
Oh what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh, O
Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way,
Oh what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh.
Dashing through the snow
In a one-horse open sleigh
Through the fields we go
Laughing all the way.
Bells on bob-tail ring
Making spirits bright
What fun it is to ride and sing
A sleighing song tonight.
Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way,
Oh what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh, O
Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way,
Oh what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh.
A day or two ago
I thought I'd take a ride
And soon Miss Fanny Bright
Was seated by my side;
The horse was lean and lank
Misfortune seemed his lot,
We ran into a drifted bank
And there we got upsеt.
Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way,
Oh what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh, O
Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way,
Oh what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh.

Текст песни Jingle Bells по-русски:

Опять блестит снежок
У елок на ветвях,
И мы с тобой опять
Катаемся в санях.
Сугробы по краям
Мелькают все быстрей,
Все громче бубенцы звенят,
И нам все веселей!

Припев: Динь-динь-динь, динь-динь-динь,
Бубенцы звенят,
Снег летит из-под копыт,
И сани вдаль летят!
Динь-динь-динь, динь-динь-динь,
Звонче бубенцы,
И веселый смех летит,
Летит во все концы!

И пусть кусает нос
Задиристый мороз,
От смеха нам тепло,
От радости светло.
Несется с нами вскачь
Снежинок хоровод,
Вдруг резкий поворот,
И вверх тормашками в сугроб!

Припев: Динь-динь-динь, динь-динь-динь,
Бубенцы звенят,
Снег летит из-под копыт,
И сани вдаль летят!
Динь-динь-динь, динь-динь-динь,
Звонче бубенцы,
И веселый смех летит,
Летит во все концы!

Уж месяц в облаках,
И нам пора домой,
А завтра мы еще
Прокатимся с тобой.
И будут бубенцы
Заливисто звенеть,
И эту песенку про них
Мы снова будем петь!

Припев: Динь-динь-динь, динь-динь-динь,
Бубенцы звенят,
Снег летит из-под копыт,
И сани вдаль летят!
Динь-динь-динь, динь-динь-динь,
Звонче бубенцы,
И веселый смех летит,
Летит во все концы!

***

В оригинале песня Jingle Bells имела другую мелодию. Она была впервые опубликована в 1857-м году американским композитором Джеймсом Лордом Пьерпонтом. Называлась она \«One Horse Open Sleigh\» (последняя строчка куплета про сани, в которые запряжена лошадка) и мелодия её была сложнее, больше напоминающая классические пьесы Моцарта. Кто переделал текст и мелодию Jingle Bells до того варианта, который мы все знаем, по сей день неизвестно.

***

Песня Jingle Bells сейчас неразрывно ассоциируется с Рождеством, хотя сама по себе никаких упоминаний о празднике не содержит и как рождественская автором не задумывалась: это просто весёлая зимняя песенка. Написана она была ко Дню благодарения (в США празднуется в четвёртый четверг ноября).

***

Песню записывали Гленн Миллер со своим оркестром (1941), её исполняли Френк Синатра, Луис Армстронг, Дюк Эллингтон, Нат Кинг Коул, Элла Фицжеральд и Бони М.

Классической записью стала пластинка Бинга Кросби, выпущенная фирмой Декка в 1943-м году. Она разошлась миллионами копий.

***

Песня чаще всего исполняется только с первым куплетом, в котором нет ничего конкретного, кроме рассказа о том как здорово кататься зимой на санях.

В оригинале, однако, присутствует ещё три куплета: во втором идёт речь о том, как рассказчик берёт с собой кататься девушку, но переворачивается на санях. В третьем он идёт гулять под снегом, падает на спину, и над ним насмехается другой джентельмен. В третьем все снова радостно катаются на санях на большой скорости.

***
Сейчас принято считать, что jingle bell в тексте песни — это название разновидности колокольчиков, и такие действительно есть: это шарики из листового металла, внутрь которых помещается дробинка. Такие часто использовались и используются в том числе для украшения саней на Рождество как более дешёвая альтернатива обычным колокольчикам.

Но историк Джеймс Фалд утверждает, что слово jingle в данном контексте это императивный глагол. То есть, на самом деле песня называется \«Звените, колокольчики\».

***

Песню, как и Рождество, любят и в Австралии. Но есть сложность: в южном полушарии конец декабря — это разгар жаркого лета. Никакого снега, никаких саней. Но песню поют, со специальным австралийским текстом. В нём главные герои в жаркий день катаются на ржавом австралийском автомобиле Холден Ют.
Источник: music-facts.ru/song/Novogodnie_pesni/Jingle_Bells/

#Синички #ВзаимнаяПодписка #ПесняJingleBellsСТекстом #JingleBells #Bells #ПсняJingleBellsЗТекстом #ПесняJingleBellsСТекстомРождество #ПесняJingleBellsСлушатьСТекстом #СкачатьПеснюJingleBellsСТекстом #ПесняJingleBellsТекстНаАнглийском #JingleBellsChristmasSongПесняСТекстом #РождественскаяПесня #Christmas #MerryChristmas #ДжинглБелс #ПесниДляДетей #ПесняJingleBells #JingleBellsТекст #KidsChristmasSong #ДжинглБеллс #УрокиАнглийского

Технология - Странные танцы

Технология — Странные танцы



Клип на песню \«Странные танцы\» альбом \«Всё, что ты хочешь\», 1991 год
музыка и слова — Роман Рябцев
Скачай в iTunes — itunes.apple.com/ru/album/vse-cto-ty-hoces/id1081032591

Следуй за ДЖЕМ jamgroup.ru
Youtube goo.gl/p5MfB5
Instagram www.instagram.com/jam.label/
Одноклассники ok.ru/jam1994
ВКонтакте vk.com/jamrussia
Facebook facebook.com/jamrussia
Twitter twitter.com/jamgroup1994
DailyMotion dailymotion.com/jamrussia
Telegram t.me/jamlabel
Tik-Tok vm.tiktok.com/ZSuuq72G/

© 2003 Издательство ДЖЕМ / JAM PH

Knockturn Alley

Knockturn Alley



Provided to YouTube by Atlantic Records

Knockturn Alley · John Williams

Harry Potter and The Chamber of Secrets/ Original Motion Picture Soundtrack

℗ 2002 Warner Records Inc.

Editor: Jim Harrison
Producer: John Williams
Orchestra: London Symphony Orchestra
Masterer: Patricia Sullivan-Fourstar
Editor: Peter Myles
Masterer: Shawn Murphy
Recording Engineer: Simon Rhodes
Mixer: Simon Rhodes
Chorus: The London Voices
Conductor: William Ross
Composer: John Williams

Auto-generated by YouTube.

Новые русские бабки - сборник лучших выступлений @Россия 1 ​

Новые русские бабки — сборник лучших выступлений @Россия 1 ​



\«Смотрим\» — smotrim.ru
►Подпишись на канал Россия 1: www.youtube.com/c/tvrussia1?sub_confirmation=1
►Все выпуски: www.youtube.com/playlist?list=PLHI1ZlIXQzpGsbU67U-02E7R9tFgwutT8

Новые русские бабки — сборник лучших выступлений

Смотрите также:

Фильм «Новогодние Сваты»/«Здравствуй, Сваха, Новый год!»

Фильм «Новогодние Сваты»/«Здравствуй, Сваха, Новый год!»



Фильм «Новогодние Сваты»
Иван и Валя Будько решают встретить этот Новый Год скромно, в родных Кучугурах, без елки, да и без особых изысков на праздничном столе. Но неожиданно к ним приезжают сваты Ольга и Юрий Ковалёвы, которые привозят внучку Женю. А погода под Новый Год в Кучугурах выдалась жуткая – метели, вьюги, заносы… И так уж вышло, что в этом Богом забытом населенном пункте из-за непогоды застряли поезда, автобусы и автомобили, на которых добирались звездные исполнители на новогодние корпоративы за праздничными гонорарами. Для поселка Кучугуры такое количество приезжих в диковинку, единственная гостиница моментально переполняется, и нашим звездам попросту негде встретить праздник. И тут на помощь им приходят радушные сваты, которые приглашают известных исполнителей к себе в гости. Вот только и Филиппу Киркорову, и Сергею Звереву, и Вере Брежневой, да и остальным звездам(Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев, Жанна Фриске, Потап, Ани Лорак, Сосо Павлиашвили, Авраам Руссо, группы \«Фабрика\» и \«Город 312\», а также легендарный французский диско- дуэт Ottawan) придется принимать активное участие в предпраздничной суете – покупать продукты в сельском магазине, готовить и накрывать столы, украшать елочку. И, конечно, исполнять любимые всеми хиты.

У нас нет авторских прав на это видео.
По поводу удаления или вопросов, убедительная просьба написать нам на почту: lastochka_sonya@list.ru

Новогодний Голубой огонек ❄ Часть 2 | Новогодний концерт 2015 | Субботний вечер

Новогодний Голубой огонек ❄ Часть 2 | Новогодний концерт 2015 | Субботний вечер



Новогодний Голубой огонек ❄ Часть 2. Новогодний музыкальный концерт на канале Россия
⛄ Подпишись на канал: www.youtube.com/channel/UC-lDxJWLma18VXTFj_mkfBw?sub_confirmation=1
⛄ Все новогодние передачи: www.youtube.com/playlist?list=PLz_8iaAMjvwQpMjqnnr-FjsakgG_0icRv

Традиционный новогодний \«Голубой огонек\» — кульминация новогодней ночи.

В эту праздничную ночь участники старого доброго \«Голубого огонька\» ждут всех в своей веселой компании!

Создатели шоу и авторы сценария подготовили много сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио.

Ирина Аллегрова, Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк и Александр Якушев отметят прошлогодние успехи наших хоккеистов песней \«Шайбу!\»

Все помнят, что новый год – семейный праздник. Поэтому сегодня будет много семейных дуэтов: Валерия и ее дочь Анна Шульгина, Кристина Орбакайте и Никита Пресняков, Олег и Родион Газмановы.

Только сегодня на сцене целых две Елены Ваенги! Юрий Стоянов так вошел в образ певицы, что вполне вероятно, они теперь начнут выступать вместе.

Звездных имен на \«Голубом Огоньке\» по традиции будет немало: Юлия Савичева, Николай Басков, Тимур Родригез, Максим Галкин, Надежда Кадышева, Таисия Повалий, Юлия Ковальчук, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Денис Майданов, Нюша, Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Алсу, Стас Михайлов, София Ротару, Валерий Меладзе, Елена Степаненко, Александр Буйнов, Сосо Павлиашвили, Ани Лорак, Дима Билан, Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Надежда Бабкина, Алексей Чумаков, Вера Брежнева, Эмин, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Стас Пьеха, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Дима Билан, Николай Цискаридзе, дуэт \«Новые русские бабки\», Натали, Евгений Петросян, Анна Семенович и другие.

Заключительная песня — также традиция \«Голубого огонька\». Сегодня знакомая всем песенка прозвучит в исполнении участников и ведущих шоу, а также всех телезрителей! Присоединяйтесь!

Не забудьте заглянуть на \«Голубой огонек\»!

Ведущие: Дмитрий Губерниев, Мария Ситтель, Анастасия Макеева, Николай Басков, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев