Фильм снят в рамках проекта \«7 чудес Красноярского края\»
Красноярской государственной телерадиокомпании \«Красноярск\».
Автор сценария — Дмитрий Бызов
Режиссер монтажа — Игорь Комиссаренко
Оператор — Денис Корнилов
2012 г.
Каспийское море | Природа Ближнего Востока | Discovery
Среди отдаленных и забытых земель скрывается самый большой замкнутый водоем на планете — Каспийское море. Его береговая линия проходит через 5 государств, а на его берегах обитают уникальные, загадочные и доисторические виды животных.
Природа Ближнего Востока, разнообразие ландшафтов от горных пиков до степей, от пустынь до болот — это уникальная колыбель цивилизации. Площадь Каспия больше по размеру, чем многие страны мира.
Как все это сочетается так гармонично? Смотрите прямо сейчас на канале Discovery!
Дорогие друзья, не сомневайтесь в своих силах, у Вас все получится.
Вы достойны быть счастливыми.
Творите, пробуйте, идите вперед и не оглядывайтесь назад!
И не забудьте подписаться на мой канал!
Полюс жары (Эфиопия). Орёл и Решка. Чудеса света — 2 (eng, rus sub)
Орёл и Решка. Чудеса света (Heads and Tails. Wonders of the World)
Самое горячее место планеты! Есть Северный и Южный полюса, но Орел и Решка нашли еще один — полюс жары, в стране Эфиопия. Африка сама по себе жаркая, но в Эфиопии температура воздуха может достигать 63 градусов по Цельсию. Опасная, инопланетная пустыня Данакиль, соляные озера и озеро Карум, выжженные, как после апокалипсиса земли в новом чудесном выпуске Орел и Решка.
Чтобы попасть на полюс жары, первым делом нужно взять разрешение у племени афры. Быт этого уникального народа вы увидите в выпуске. Афры — ближе всего живут к полюсу жары и именно они охраняли и сопровождали бесстрашных ведущих в завораживающем и опасном приключении.
А еще, вы узнаете, почему выгоднее менять деньги у уборщиков в аэропорту, а не в специальных банкоматах!