arcon.md — Проектируем
Добро пожаловать на борт гавайского суперпарома, способного перевозить до 1000 тысячи пассажиров, сотни тонн груза и преодолевать 2-х метровые волны на скорости в 40 узлов.
Другой Петербург. Музеи-квартиры, в которых живут люди
#78channel #78канал #другойпетербург
От понятия «музей-квартира» часто веет, если не скукой, так уж точно – консервацией. Но одно дело – устроить из квартиры музей, а другое – жить в таком музее каждый день!
Каждый день пользоваться в быту старинными вещами, каждый день быть открытым для посетителей, каждый день пропускать через себя и делиться с другими памятью предков…
— Жизнь на глазах у экскурсантов, концертный зал в гостиной и труба отопления по соседству с картиной да Винчи. Как живут потомки одной из самых талантливых и плодовитых петербургских фамилий — рода Бенуа?
— Старинные застолья, флирт и игры начала XX века и бытовые мелочи, из которых и формируется история. Как семья историка Екатерины Юхнёвой сделала из своей квартиры настоящую «машину времени» в эпоху доходных домов?
Автор и ведущий проекта «Другой Петербург» посетит квартиры-музеи, в которых ЖИВУТ люди!
Санкт-Петербург, Топ 10 достопримечательностей Петербурга | Достопримечательности, Развлечения, Еда
Санкт-Петербург. Топ 10 достопримечательностей Санкт Петербурга
Друзья это большой выпуск из Санкт-Петербурга в котором мы посетим тридцать одну достопримечательность и попробуем шесть исконно местных блюд. Это самый полный обзор Питера из всех которые существуют в сети. Он потребовал от нас 3‑х визитов в нашу северную столицу — весной, летом и осенью. Было отснято более 21 часа видео материала из которых всего лишь 1 час тщательно отобран в финальный выпуск. Здесь собрано все самое интересное в плане туристических достопримечательностей, развлечений и еды Петербурга. Я искренне надеюсь что моя работа нейдет своего зрителя и принесет пользу многим туристам на годы вперед.
Я, заканчивал монтаж этого выпуска в период коронавирусной пандемии, который полностью остановил весь туризм во всем мире. И просидев дома более месяца начинаешь искренне понимать какое это счастье — возможность свободно ездить по всему миру. Изучить новые места и пробовать экзотическую еду. Это дает нам энергию и силы для более продуктивной работы, более тесных отношений и гармонии. Уверен что теперь мы будем еще больше ценить возможность путешествовать и изучать новое не только со своего дивана.
Начиная с этого выпуска у нас появился генеральный спонсор — Ирландский бренд бытовой техники и электроники компания Effektiv. effektiv.ie Уверен что вы о ней еще много услышите и увидите.
Также по этой ссылке goo.gl/maps/L6xhu8pN7LfcMo6g7 вы попадете в мой список всех интересных локаций на Google Maps. И как обещал ссылка на центр Михаила Шемякина: mihfond.ru/
Доходные дома и коммунальные квартиры в Санкт-Петербурге
Привет!
В данном видео мы вам расскажем о доходных домах.
Вы все, конечно, знаете, что это было за явление. Эти дома строились с целью извлечения прибыли. Но, глядя на них, можно очень многое узнать. Например, каким образом можно было повысить стоимость квартир, или по-другому увеличить свой доход, во сколько такое жильё обходилось жильцам и сколько из них владели своей собственной недвижимостью. Когда в домах у людей появились нормальные, современные бытовые удобства, такие как ванны, водопровод, элекричество и телефон.
Ну и конечно расскажем, как были устроены такие квартиры и покажем вам их. Ведь до середины 19 века все комнаты в квартирах были смежные, проходные.
Для желающих стать спонсором нашего канала — быстро и просто это можно сделать по ссылке. www.youtube.com/channel/UCh_--zo6Uc3jkzmjW9TQX6g/join
Мы вам предлагаем нашу благодарность, плюс в карму и ранний доступ к видео без рекламы
Доброго времени суток уважаемые посетители канала Ray History Channel! В этом видео мы поговорим с вами о местах, которые обязательно стоит посетить в Санкт-Петербурге. Итак, поехали…
Поддержите автора канала:
Яндекс.Деньги — goo-gl.ru/6j6D
ТОП самых интересных фактов о реках и каналах Петербурга
В новом выпуске каналы и реки Санкт-Петербурга. Вместе с телеканалом \«Культура\» записали серию экскурсий \«Свой Петербург\». Выпуски периодически выходят на тв. Но мне разрешили показать вам на моем собственном канале этот ролик, который мы записывали на лодке.
Просыпаемся в 2020 и с новыми силами начинаем делать контент для вас!
Заказать мою экскурсию по Санкт-Петербургу, Москве и Северному Кавказу: clc.to/yt_makeev
Хочешь стать крутым экскурсоводом? Регистрируйся на бесплатный вебинар: clc.to/yt_webinar
Подписывайтесь на мои социальные сети:
Телеграм-канал с расписанием групповых экскурсий: t.me/MakeevGuide
ТРЕТЬЯКОВКА с Сергеем Шнуровым / Экскурсия по шедеврам музея
#третьяковкадома
Приходилось ли вам бывать на экскурсии, которую проводит директор музея? Третьяковская галерея совместно со Сбербанком и онлайн-кинотеатром Okko приготовили часовую прогулку по залам постоянной экспозиции Галереи в Лаврушинском переулке в которой генеральный директор Зельфира Трегулова беседует с шоуменом Сергеем Шнуровым об одиннадцати шедеврах в залах Третьяковки.
Подписывайтесь на канал и смотрите новые экскурсии, лекции и фильмы об искусстве!
Самые небанальные истории из жизни Невского проспекта / экскурсия по Невскому проспекту
Друзья! А мы вновь решили прогуляться по Невскому проспекту и рассказать вам те факты, которые в прошлый раз пришлось вырезать для сохранения динамичности видео)
Начнем прогулку мы с Дворцовой площади, на Невский выйдем через арку Главного штаба. Мы расскажем вам самые романтические и самые печальные истории о жителях главной улицы города, а также о первом спиритическом сеансе в России, с чего начиналась и чем закончилась карьера купцов Елисеевых в Петербурге, где венчался и где жил Жорж Дантес, какая из аптек Санкт-Петербурга самая противная, и какая гостиница самая лучшая.
А также за какие заслуги Кутузову поставили памятник в Петербурге.
НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ ЧАСТЬ 1 — от пл Восстания до Екатерининского сквера youtu.be/IhmDlVGNNMo
Композиция \«Hyperfun\» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: incompetech.com/music/royalty-free/index.html?...
Исполнитель: incompetech.com/
По вопросам рекламы пишите сюда: andrei666@list.ru
Для желающих стать спонсором нашего канала — быстро и просто это можно сделать по ссылке. www.youtube.com/channel/UCh_--zo6Uc3jkzmjW9TQX6g/join
Мы вам предлагаем нашу благодарность, плюс в карму и ранний доступ к видео без рекламы