Почему не стоит переезжать в Крым Пять причин

Почему не стоит переезжать в Крым Пять причин



Личный дневник — goo.gl/YWtmux

После того как я рассказал о своих планах вернуться из Крыма в родной Питер, в комментариях разразилась настоящая вакханалия. Многие, попросту не понимают, как можно уехать из прекрасного крымского климата в суровый и хмурый Петербург.

Ну во-первых, еще раз повторюсь, изначально мы не планировали переезжать в Крым. Тут мы оказались по наставлению лечащего врача. В 2014 году у супруги обнаружили онкологическое заболевание, и спустя полтора года борьбы, с Божьей милостью и благодаря усилию белорусских врачей, болезнь отступила.

Однако, после длительного и сложного лечения было необходимо пройти реабилитацию и врач посоветовала нам перебраться в горно-морской климат хотя бы на год.

Так мы и сделали, и изначально не планировали тут задерживаться.

В какой-то момент появились мысли остаться на полуострове, купить участок, построить домик и жить тут постоянно. Мы очень долго думали на эту тему, но по определенным причинам, решили вернуться домой.

Основных причин пять

1. Климат

Я понимаю, что звучит это как минимум странно, ведь именно ради него мы и приехали сюда. Парадокс заключается в том, что из-за него мы теперь и уезжаем.

Никогда бы не подумал, что скажу это, но солнце и жара очень сильно надоели за эти полтора года. Прожив всю сознательную жизнь в северном регионе, крайне сложно привыкнуть к южному.

Это только со стороны кажется, что так здорово жить там, где даже в феврале порой бывает + 23 градуса. Да, это, конечно, классно, но только в теории.

В нашем случае, это еще и опасно. Горно-морской воздух очень полезен, а вот избыточное солнце и жара супруге крайне противопоказаны.
По сути, прошлое лето да и это тоже она была вынуждена сидеть дома под кондиционером. Выходить на солнце в дневное время ей нельзя.

2. Инфраструктура

Ни для кого не секрет, что инфраструктура в Крыму находится в плачевном состоянии. По большому счету, ее тут пока нет.

За последние четыре года сделано много чего, но пока это капля в море. Работы еще непочатый край и я верю в то, что лет через десять Крым преобразится и в этом вопросе станет конкурентноспособным с Сочи и Адлером, но это будет потом.

Мы же живем здесь и сейчас, и ждать этих изменений совсем не хочется. Когда проходишь по краю пропасти, начинаешь совсем по-другому относиться и к жизни и к потраченному времени.

Нет ни нормальных современных школ, ни больниц, ни дорог, ни общественного транспорта.
Те, кто ездил хоть раз на местных автобусах по городу, понимает о чем я говорю. С непривычки, нужно возить с собой сменную футболку, поскольку за 10 минут в маршрутке она промокает насквозь.

Ну а отсутствие нормальных больниц, это как заноза в одном месте. Постоянный стресс и опасения, не дай Бог что, не знаешь куда бежать.

Даже пляжи, ради которых едут в Крым туристы со всей страны, как бы мягко сказать, никакие.

3. Менталитет

Крымчане, очень толерантный и добрый народ. Их всех мест, где мне доводилось жить, это самые приветливые и добродушные люди, это факт. Но есть такое понятие, как южный менталитет. Это ни в коем случае не критика, это констатация факта.

Тут никто никуда не торопится и все делается крайне медленно и расслаблено. И для многих, это будет существенным плюсом, но привыкнуть к этому крайне сложно.
За полтора года жизни в Крыму, у меня этого сделать так и не получилось.

В Питере, а уж тем более в Москве, ритм жизни совершенно другой. И часто я слышу о том, что именно от него бегут переезжающие в Крым на ПМЖ, но это не наш случай. Мне нравится башенный ритм, движение и адреналин. Тут все больше напоминает сонное царство.

4. Цены на недвижимость

Это очень серьезная проблема полуострова. Стоимость квадратного метра очень завышена. Купить участок в пешей доступности от моря, это несбыточная мечта. Нужно быть внуком Абрамовича, чтобы позволить себе такую роскошь.

Квартиры также стоят дороже чем в Питере, и очень скоро приблизятся к Московским расценкам.

Когда начал изучать этот вопрос, волосы встали дыбом.

Однушка в Севастополе стартует от 2 500 000 рублей, и за эти деньги еще придется ее поискать.
Другими словами, купить землю или квартиру по адекватной цене, в Крыму пока невозможно.

5. Работа

В силу перенесенной болезни, супруге работать нельзя. Добывать деньги приходится в одиночку и только своими силами. А денег нужно довольно много.

Аренда квартиры сжирает 28 000 рублей (вместе с коммуналкой), а надо еще всех одеть, обуть и накормить.

С доходом в 50 000 в Крыму жить очень тяжело, при этом найти работу даже за 25 000 в месяц, это на грани фантастики.
В итоге крутится приходиться как белка в колесе, чтобы элементарно выжить. Признаться, за полтора года я очень устал.

В Питере такой проблемы нет. По моей прямой специальности я без труда можно найти работу с окладом в 100-130 тыс. рублей.
г.

По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА — yanlaros79@gmail.com

РЕБЯТА ДОМ КЛАССНЫЙ ЗА 1 000 000 рублей НА ЮГЕ / Подбор Недвижимости на Юге

РЕБЯТА ДОМ КЛАССНЫЙ ЗА 1 000 000 рублей НА ЮГЕ / Подбор Недвижимости на Юге



ДОМ ПРОДАН!!!
Если вас заинтересовал этот дом, то подробную информацию вы можете получить от нашего специалиста по недвижимости Виктории 8 918 453 12 24
ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ С ПОДРОБНЫМ ВИДЕОТЧЕТОМ ПО ВСЕМУ КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
Продается Дом — общая площадь 60 кв.м. Земельный участок 36 соток, цена 1 000 000 рублей ( Уважаемые Подписчики уточняйте пожалуйста цену недвижимости, потому что собственник может изменить стоимость). Недвижимость расположена: Ставропольский край, Изобильненский район, ст. Баклановская

Подробности по телефону 8 928 28 29 380 ( WhatsApp ) — Специалист по недвижимости АН «ТИТУЛ» НИКОЛАЙ СОМСИКОВ

Адрес офиса: Краснодарский край г. Белореченск ул. Интернациональная 24 Агентство недвижимости \«Титул\»

— БАЗА НЕДВИЖИМОСТИ — titul-realty.ru/kupit-dom?field_type_value=1&field_category_target_id=All&field_region_target_id=All&field_price_value=&field_price_value_1=&field_area_value=&field_area_value_1=&sort_by=changed

— Наша страница в Инстаграм — www.instagram.com/titul_2005/

— Наша страница в Одноклассниках — ok.ru/group57002020438255

— Наша страница в ВК vk.com/public185128441

— Наша страница в Facebook — www.facebook.com/profile.php?id=100013439586356&ref=bookmarks

— Наш канал на YouTube Николай Сомсиков — www.youtube.com/channel/UCALFD4Hd-b8SDn_F7_hoa9g/videos?view_as=subscriber

МЫ ДЛЯ ВАС РАБОТАЕМ С 2005 года

ЕСЛИ ВЫ ПРОДАВЕЦ НЕДВИЖИМОСТИ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ И ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАША НЕДВИЖИМОСТЬ ПОПАЛА НА НАШ КАНАЛ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ НАШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ И ОНА ВАМ ВСЕ ПОДРОБНО РАССКАЖЕТ — 8 928 884 76 50 Эльвира

ЯБЛОНОВСКИЙ/МИНУСОВ БОЛЬШЕ// НЕ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!/АДЫГЕЯ/ПЕРЕЕХАЛИ БЫ? Я НИКОГДА / ПЕРЕЕЗД НА ЮГ

ЯБЛОНОВСКИЙ/МИНУСОВ БОЛЬШЕ// НЕ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!/АДЫГЕЯ/ПЕРЕЕХАЛИ БЫ? Я НИКОГДА / ПЕРЕЕЗД НА ЮГ



Развитие канала, ссылка на донат www.donationalerts.com/r/olechka83
Сбербанк 4817 7602 3065 3184 Ольга
#яблоновский#переездвкраснодарскийкрай#адыгея#юг#купитьдомнаюге

Греция КРИТ Недвижимость для продажи

Греция КРИТ Недвижимость для продажи



www.youtube.com/channel/UC9f_-nWMhlxz5lOizNTt_CA/join
Греция КРИТ Недвижимость для продажи
Дамы и господа!
Представляем вашему вниманию вторую часть обзора объектов критской недвижимости, которые выставлены на продажу. В этот раз дома самые разнообразные в разных ценовых категориях. Как говорится, на любой вкус и кошелёк.)
Приятного просмотра!

Данное видео было смонтировано в программе Movavi — самый оптимальный вариант для ютубера! Скачать можно здесь:
cutt.ly/celCkdU

Для спонсоров:
www.donationalerts.com/r/igor68
Pay Pal: bazantigorkrit1968@gmail.com
WebMoney: 771523716177

Для рекламодателей:
bazantigor@yandex.ru

Адрес нашего канала: Вкусняшки от Эльвиры:
goo.gl/sjJ4fU

Наш отель FAROS на карте Гугл:
bit.do/eV4e7
Отель FAROS на букинге:
www.booking.com/hotel/gr/jo-len.ru.html
Наш отель BELLA CASA:
goo.gl/AX3iRr
Видео об отеле BELLA CASA:
goo.gl/9g3T5V

В соцсетях: Игорь Базаджи
Инстаграм:
www.instagram.com/igorkritikos/
Одноклассники:
ok.ru/bazadzhitravel
Фейсбук:
www.facebook.com/Bazadzhi/?pn...
goo.gl/aDScv4
Вконтакте:
vk.com/bazadzhi
vk.com/club10972669

камеры: Sony HDR-AS50
Sony RX100 — 7
Sony FDR-AX 33
аэросъёмка: DJI Mavic pro

Идея, сценарий, съёмка, монтаж: Игорь Базаджи, Эльвира Галимзянова

Греция КРИТ / Навожу порядки в нашем отеле Фарос

Греция КРИТ / Навожу порядки в нашем отеле Фарос



www.youtube.com/channel/UC9f_-nWMhlxz5lOizNTt_CA/join
Греция КРИТ / Навожу порядки в нашем отеле Фарос
Делу время, а потехе час, как говорится! Погуляли, пора и честь знать. Работа — она не волк… А, нет, не тот случай.) Короче, работу тоже делать нужно. Иначе — без труда… можно и без рыбки остаться!)
Приятного просмотра!

Музыка без авторских прав здесь:
clck.ru/RKoKh

Данное видео было смонтировано в программе Movavi — самый оптимальный вариант для ютубера! Скачать можно здесь:
cutt.ly/celCkdU

Сериал о ремонте нашего отеля Фарос:
clck.ru/RoneV
Плейлист о пляжах Крита:
clck.ru/Ronfn
Монастыри и святые места Крита:
clck.ru/Rongh
Греческий язык:
clck.ru/RoniF

На развитие канала:
www.donationalerts.com/r/igor68
Pay Pal: bazantigorkrit1968@gmail.com
WebMoney: 771523716177

Для рекламодателей:
bazantigor@yandex.ru

Вкусняшки от Эльвиры:
goo.gl/sjJ4fU

Наш отель FAROS на карте Гугл:
bit.do/eV4e7
Отель FAROS на букинге:
clck.ru/QwTVW
Наш отель BELLA CASA:
goo.gl/AX3iRr
Видео об отеле BELLA CASA:
goo.gl/9g3T5V

В соцсетях: Игорь Базаджи
Инстаграм:
www.instagram.com/igorkritikos/
Одноклассники:
ok.ru/bazadzhitravel
Фейсбук:
clck.ru/RonjA
goo.gl/aDScv4
Вконтакте:
vk.com/bazadzhi
vk.com/club10972669

камеры: Sony HDR-AS50
Sony RX100 — 7
Sony FDR-AX 33
аэросъёмка: DJI Mavic pro

Идея, сценарий, съёмка, монтаж: Игорь Базаджи, Эльвира Галимзянова

Дома лучше! Северо-Восток: Святогорск, Бахмут, Соледар, Дружковка

Дома лучше! Северо-Восток: Святогорск, Бахмут, Соледар, Дружковка



Дома лучше! Северо-Восток: Святогорск, Бахмут, Соледар, Дружковка
Женя Синельников и Дома лучше продолжают путешествие по востоку Украины. В этом выпуске нас ждет север Донецкой области. Женя прокатится на байдарках по Северскому Донцу вблизи Святогорска, заглянем в меловые пещеры и узнаем много любопытных фактов об этих местах. Попробуем кое-что вкусное в Бахмуте, а в Соледаре спустимся в соляные пещеры.

Таймкоды маршрута по Донбассу:
1:47 Святогорск
12:30 Бахмут
29:24 Соледар
41:00 Дружковка

#домалучше #орелирешка #святогрск #мандруйУкраїною #UkraineNow

Сколько будет стоить КВАРТИРА В АНАПЕ в 2021? Почему так РАСТЕТ ЦЕНА на недвижимость в Анапе?

Сколько будет стоить КВАРТИРА В АНАПЕ в 2021? Почему так РАСТЕТ ЦЕНА на недвижимость в Анапе?



◆Оставить заявку на сайте — novostrojka-anapy.ru/consultation
◆Канал про все квартиры в Анапе — www.youtube.com/channel/UCgP05wceAaP4ZKOixzEcEEg
◆Канал про дома и землю в Анапе — www.youtube.com/channel/UCIdJKrO2K1AhnrqkQQ47fpA/
◆ Позвонить мне, тел. 8-800-100-56-36 Звонок бесплатный
◆Наш сайт — novostrojka-anapy.ru
◆ Группа о недвижимости в Анапе (телеграм) — скидки, эксклюзивы — t.me/novostrojky
◆ Группа о недвижимости в Анапе (WhatsApp) — скидки, эксклюзивы – chat.whatsapp.com/L7bbtrMretM...
◆WhatsApp (написать мне в вотсап) — 89881335457
◆ В Контакте: vk.com/vorsov
◆ E-mail: office@novostrojka-anapy.ru
___
Независимый эксперт по новостройкам Анапы
═══════════════════════════════════
— Подбор новостроек в Анапе по вашим потребностям.
— Сравнительный анализ выбранных вами новостроек.
— Рекомендации по выбору надежного застройщика
— Подбор квартир на вторичном рынке
═══════════════════════════════════
УСЛУГИ
✔ консультации по недвижимости Анапы;
✔ доставка из аэропорта или ж/д вокзала;
✔ экскурсия по новостройкам Анапы;
✔ анализ ДДУ на соответствие 214-ФЗ
✔ подбор и бронирование квартиры;
✔ ипотека в любом банке с любой кредитной историей;
✔ сопровождение сделки и помощь в принятии квартиры у застройщика;
✔ ремонт квартиры после приемки от застройщика;
✔ доверительное управление квартирой.
_
#Анапа #ДомвАнапе #анапа2020 #андрейворсов #квартиранапа #анапапмж

5 САМЫХ ОПАСНЫХ СУЩЕСТВ АМАЗОНКИ

5 САМЫХ ОПАСНЫХ СУЩЕСТВ АМАЗОНКИ



5 самых опасных существ Амазонки.
Река Амазонка является самой водоносной рекой в мире, неся в океан пятую часть пресной воды на земном шаре. В ее глубинах обитает немало уникальных животных, столь удивительных и настолько ужасающих, что порой кажутся даже страшнее жутких морских обитателей: анаконда, черный кайман, арапаима, тупорылая акула, пираньи.

► ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ ТОПЫ www.youtube.com/channel/UCtsOtsolypZyB3pyg6Gluvw

Co-authored with AIR MCN www.dewolfemusic.com/trackdetail.php#!/?id=5258849&code=xJcBx2

Интересные факты www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg02fHoXJFuK016322urCA54
Топ 10 www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg3n8Eu6eDYgxNn-FJNge6QS
Топ 5 www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg1qNXv9jH8lskw3vD9lnI8s
Самые лучшие www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg0uwnVQ_sP7U-Wf_1ueF8hV
Топ 20 www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg3eibeDARj71LFCcf6qe96p
Селфи www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg37ZZYx3-jgoNBoOz3SxteU
Лайфхаки www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg3Kk_Yr2Qn7-qrVbQtTK4g1
Самые лучшие фильмы www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg2w2j7KVJ8n4U1hLs25-L9N
Лучшие игры www.youtube.com/playlist?list=PLNC5rnby_Yg08H-sM1c1SuHQXqLvYzkjC

► Наша группа Вконтакте vk.com/mixshows
► Мы в Одноклассниках ok.ru/group/57592379736124
► Зафолловьте нас в Твиттере twitter.com/MixShows

Детям о Риме: где находится говорящая статуя Рима?

Детям о Риме: где находится говорящая статуя Рима?



Любознательная София-путешественница гуляет по центру РИМА и ищет \«говорящую статую\»… Что же это за статуя такая? Она и вправду умеет говорить? Присоединяйтесь к Софии и отправляйтесь на поиски! Детям 0+