Сказка Морозко, по мотивам русской народной сказки. Новогодняя история, рассказывающая о трескучих российских морозах и суровой человеческой жадности и её последствиях! Сказка Морозко — сказка о доброй кроткой девочке Настеньке, которая своим душевным теплом побеждает мороз и находит своё главное счастье — суженого!
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)
После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он единственный выживший — все остальные погибли. Впереди его ждут невероятные приключения и множество испытаний.
Советский художественный фильм, драма «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» снят режиссёром Станиславом Говорухиным на Одесской киностудии в 1972 году. Фильм снят по роману Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» (\«Robinson Crusoe\»).
Автор сценария — Феликс Миронер.
Режиссёр — Станислав Говорухин.
Оператор — Олег Мартынов.
Художник — Сергей Юкин.
Музыка — Евгений Геворгян, Антонио Вивальди, Андрей Геворгян.
Озвучание: Алексей Консовский — Робинзон (роль Л.Куравлева).
В ролях: Леонид Куравлёв, Ираклий Хизанишвили, Евгений Жариков, Владлен Паулус, Владимир Маренков, Алексей Сафонов, Валентин Кулик, Эрменгельт Коновалов, Владимир Мальцев, Игорь Варпа, Шалва Гицба, К. Грубер, Алексей Ермолов, А. Куликов, Н. Маскулия.
Премьера фильма состоялась 27 августа 1973 года, количество зрителей в СССР посмотревших кино, составило — 26 300 000 человек.
Главную героиню Машу тревожат видения о летающих огненных чудовищах. Мама обеспокоена состоянием дочери, а друзья и одноклассники высмеивают девушку. Вскоре в самом сердце столицы Маша становится свидетелем битвы огненных монстров и магов, один из которых спасает ее от нападения химеры. Юная героиня оказывается в секретной корпорации и знакомится с настоящим Дедом Морозом, который руководит армией магов, охраняющих планету от вторжения темных сил. Все жители Земли даже не подозревают, что участвуют в самой масштабной битве добра и зла в канун Нового года. От Деда Мороза Маша узнает, что судьба всего мира висит сейчас на волоске, и только от нее зависит, каким будет исход битвы…
Отель Морнингтон — атмосфера Стокгольма, уютные номера, удобное расположение и дружелюбный персонал — www.mornington.se/mornington-stockholm-se/hem
______________________________________________
Таймкод выпуска о Стокгольме:
02:30 Выбор имени ребенка
04:50 Встреча с папой в декрете
07:39 Как работают детские сады в Швеции
09:44 Развод в шведских семьях
13:00 Обучение в Стокгольме
14:52 Условия учебы в Университете Швеции
15:30 Хостелы в Стокгольме
20:51 Общение с изобретателем
22:00 Женщина-пастор Фредерика
27:00 Однополые браки в Швеции
28:22 Транспортная система Стокгольма
28:48 В гостях у шведов
35:24 На студии звукозаписи
40:31 Жизнь пенсионеров в Швеции
Timecode of Stockholm:
02:30 Baby name selection
04:50 Meeting with dad on parental leave
07:39 The principles of kindergartens in Sweden
09:44 Divorce in Sweden families
13:00 Education in Stockholm
15:30 Hostels
20:51 Communication with the inventor
22:00 Conversation with Frederica,a preacher
27:00 Same-sex marriage in Sweden
28:22 Stockholm transport system
28:48 Visiting an average family
35:24 At the recording studio
40:31 The life of retirees in Sweden
______________________________________________
Подписаться на канал:
Subscribe to our YouTube channel:
На дне океана лежит больше атомных субмарин чем плавает все погибшие атомные лодки мира видео
АПЛ Комсомолец это всего одна из известных семи атомных подводных лодок, которые лежат на дне Мирового океана. Поднять удалось лишь субмарину Курск. На дне океана лежит больше атомных субмарин чем плавает все погибшие атомные лодки мира видео. На дне океана покоятся как минимум 7 атомных субмарин, которые пока никто поднимать не собираетс. Лежащая на глубине 1 700 метров подлодка особой опасности не представляет — ее реактор заглушен, вероятность взрыва исключена, две ядерные боеголовки торпед самопроизвольно подорваться тоже не могут.
Интерес к затонувшим подводным лодкам спровоцировала недавняя авария в Баренцевом море глубоководного аппарата с ядерным реактором, есть видео на канале. Версий случившегося в нынешнем случае, который привел к гибели 14 подводников, немало, но сам по себе факт настораживающий — в случае взрыва могла бы случиться катастрофа вселенского масштаба.
На этом фоне вспомнили и про Комсомолец, который все еще представляет опасность для окружающей среды. Эту подлодку российские экспедиции обследовали и ранее, в 1990-х и 2007 году, подтвердив радиоактивные выбросы из реактора, но их фон не вызывал опасений. Комсомолец — одна из семи атомных подводных лодок, которые лежат на дне Мирового океана. Поднять удалось лишь Курск, но там глубина затопления была всего 108 метров, а длина самой АПЛ составляла 154 метра, что позволяло провести операцию по ее подъему.
Была еще одна попытка подъема затонувшей подводной лодки — дизельной К-129, на борту которой находились ядерные баллистические ракеты. Она пропала при невыясненных обстоятельствах во время боевой службы в марте 1968 года у Гавайских островов (предположительная версия — срабатывание двигателя одной из ракет).
Ее обнаружили американцы на глубине более пяти километров и спустя шесть лет провели секретную операцию по ее подъему. Однако корпус лодки развалился, и извлечь со дна моря удалось лишь фрагмент носовой части — ракеты и секретные коды американцам так и не достались. Дальнейшие попытки по подъему были прекращены. Информация о затонувшей К-129, на борту которой находился экипаж в количестве 98 человек, оставалась засекреченной 30 лет.
А вообще список потерь атомных подводных лодок открыли США. 10 апреля 1963 года затонула ПЛА Thresher — первая субмарина нового класса «Пермит» с опытной ядерно-энергетической установкой.
Назад мы не вернёмся! Как живут наши в Ирландии // Пиво за рулём, деньги и русская Ирландия
Сегодня я покажу вам Ирландию — очень зеленый остров. В ходе ролика я пообщаюсь сразу с 6 земляками, 2-е из них приехали из Молдовы, 2-е из Литвы, и по одному из России и Украины. Разберемся зачем они переехали в Ирландию, сколько зарабатывают и тратят, что в Ирландии любят, а что терпеть не могут и хотят ли вернуться. Поговорим о том, как Ирландия из нищей деревни превратилась в богатейшую страну, как тут относятся к нашим и откуда здесь бомжи. Конечно же пройдемся по пабам, где за кружкой пива обсудим почему ирландцы ненавидят англичан, после пойдем на концерт группы Zdob si Zdub вместе с двумя тысячами молдаван. Вы подписываетесь на канал, а я начинаю!
О чем идет речь в ролике:
— Первое впечатление от Ирландии и дорога до Дублина
— Ураганы и штормы в Ирландии
— Сколько зарабатывают наши в Ирландии
— Цены на жилье в Ирландии
— Откуда деньги?
— Лучше чем на родине, но всё еще чужие
— Налоги и проблемы медицины
— Бесплатные наркотики и ночлежки для бомжей
— Почему мэр в Дублине всего на год?
— Дублин. Город двухэтажных автобусов
— Ирландская похлебка — чаудер
— Мешок еды за 2 евро. Почти просрочка
— Ненависть к Британии, голод, войны и религия
— Как влияет Брекзит
— Феникс парк, Дублин
— Скеррис
— Чужих детей любят как своих
— На каких языках говорят в Ирландии
— Выпить за рулём
— Почему пабы
— Ночная жизнь и русскоязычная тусовка. Дублин
Контакты моих собеседников:
Андрей \«Я Ирландец\» — www.youtube.com/channel/UCVqZpZowXkwZUvo3svOaFpA
Андрей \«Easy Going\» — www.youtube.com/channel/UCWZJ5GNPRSP3zb4Nn4n9YOA
Владимир Высоцкий \«Жизнь в Ирландии\» — www.daysinireland.com/turism/
Евгений Ремизов — www.youtube.com/channel/UCFYQ_icuh7nckfeW2nPcwmQ
Зарина Семенова — whats upp +353871482020
Татьяна Орловская — www.facebook.com/85tanya.orlowskaya
Для полноты картины посмотрите ролики о Дублине и Ирландии каналов Орел и Решка и Пора валить
Минский Комаровский рынок – главный продовольственный рынок Беларуси. В народе его называют “Комаровка”. Здесь органично уживаются люди самых разных возрастов, происхождения и характеров. В то время как для одних рынок стал вторым домом, другие продолжают мечтать о большем.
Звуки поезда слушать наверное любят многие. Особенно когда едешь в поезде и слушаешь перестук колес. Засыпай под звук колёс поезда. Я люблю поезда. Люблю стук колес и мощный гул тепловоза. Можно просто лежать, читать книгу и слушать звуки поезда: как стучат колеса, то быстрее, то медленнее, в унисон и перебивая друг друга, как поскрипывают вагоны и как гудит двигатель локомотива.Расслабляет, кому то помогает уснуть.