Продолжение так понравившегося многим фильма — снято по многочисленным просьбам зрителей. Жизнь в маленькой труднодоступной деревне, затерянной на просторах Сибири, мало зависит от политики, бизнеса и прочих \«непереходящих\» ценностей. Здесь ценят только то, что приносит пользу. И нет законов, зато никто ничего не нарушает — потому что у каждого под матрасом карабин, и никто никому не хамит, никто не крадет — потому что отсюда далеко не убежишь и т.д. Эта жизнь полна мудрости — той самой простой и житейской, о которой горожане забыли, потому что к городу она не применима. Одним словом, много всяких мыслей и чувств пытался вложить я в этот фильм — получилось ли судить Вам.
Весь этот цикл, состоящий из пяти 20-минутных фильмов о Семене Монастыреве, деде Петре и Сереге — тунгусе, их лете и их зиме, их дорогах, их мыслях и мечтах, весь этот цикл на дисках Blu-ray или флешкарте в отличном качестве, а также на дисках ДВД в привычном качестве, можно заказать по адресу: vokrug_baykala@mail.ru.
С уважением, Дмитрий Слободчиков
В 2016 году, в рамках северной экспедиции \«По родному краю\», мы посещали самую северную в мире полярную магистраль, которую строили заключенные ГУЛАГа. В сердцах многих людей она запомнилась как \«мёртвая дорога\». Участники экспедиции посетили лагерный пункты \«Гривки\», Костер\", \«Буровая\», а также нашли подвижной состав вагоны и паровозы. В фильме рассказывается об исторических фактах строительства магистрали.
Данный фильм не имеет своей целью, дать какую либо оценку деятельности руководителей СССР.
Он лишь основан на материалах историко-географических экспедиций, в той мере, в которой дает общее представление о фактах и обстоятельствах послуживших началу и окончанию строительства трансполярной магистрали.
В фильме использованы материалы экспедиции 2016 года: «По родному краю».
В фильме также использованы:
1. Материалы книги «Полярная магистраль», под редакцией Т.Л. Пашковой.
2. Документальная хроника истории строительства железных дорог.
3. Документальная хроника Российского государственного архива кинофотодокументов.
В фильме принимали участие: И.Г. Чапалов, А. Бершадский, А.Рыбцов
❤️️ Информация об авторе канала:
Привет, друзья. Я Елена. Живу в Одессе. Очень люблю природу и люблю фотографировать красоту. Но… фото не передает той прелести пейзажа, той атмосферы звуков и запахов. Вот и пробую донести до вас, друзья, то что могу увидеть..., снять..., записать.., услышать… Не судите строго, я не профессионал. Я только учусь. Друзья!!! Спасибо за лайки, ценную критику и подписку на канал \«Слушать тишину\»! Я всегда прислушиваюсь к Вашему мнению. Любое высказывание очень ценно для развития канала. Без Вас бы канал не существовал.у
Алина плохо обращалась с книгой. но книга оказалась волшебной! За то что Алина так с ней поступала, книга ее забрала к себе! Только youtube помог Алине справиться с заданиями книги!