7 чудес Красноярского края: Столбы

7 чудес Красноярского края: Столбы



Фильм снят в рамках проекта \«7 чудес Красноярского края\»
Красноярской государственной телерадиокомпании \«Красноярск\».
Автор сценария — Евгения Безбородова
Режиссер монтажа — Андрей Цымаенко
Оператор — Константин Ожерельев
2012 г.

Каспийское море | Природа Ближнего Востока | Discovery

Каспийское море | Природа Ближнего Востока | Discovery



Среди отдаленных и забытых земель скрывается самый большой замкнутый водоем на планете — Каспийское море. Его береговая линия проходит через 5 государств, а на его берегах обитают уникальные, загадочные и доисторические виды животных.
Природа Ближнего Востока, разнообразие ландшафтов от горных пиков до степей, от пустынь до болот — это уникальная колыбель цивилизации. Площадь Каспия больше по размеру, чем многие страны мира.
Как все это сочетается так гармонично? Смотрите прямо сейчас на канале Discovery!

Заходите на наш сайт: clc.am/DiscoveryChannel.ru

Подписывайтесь на наши соцсети:
Telegram: clc.am/Discovery_Telegram
ВКонтакте: clc.am/Discovery_VKontakte
Facebook: clc.am/Discovery_Facebook
Instagram: clc.am/Discovery_Instagram
Яндекс.Дзен: clc.am/Discovery_Yandex.Zen

Сколько стоят в Турции частные дома

Сколько стоят в Турции частные дома



Мы бронируем отели здесь — tiny.cc/ys5rqz
Элла учит турецкий язык здесь turetskiy.online/ скидка от нас 25% по промокоду TRK9637528
Подпишитесь на наш новый — шопинговый канал www.youtube.com/channel/UCOUehpMKZnWBnwMq34MQRQg
Наш сайт путешествий www.netzim.ru
Инстаграм www.instagram.com/netzim.ru/

Аланья, Турция: итоги 1 года проживания

Аланья, Турция: итоги 1 года проживания



Мы бронируем отели здесь — tiny.cc/ys5rqz
Элла учит турецкий язык здесь turetskiy.online/ скидка от нас 25% по промокоду TRK9637528
Подпишитесь на наш новый — шопинговый канал www.youtube.com/channel/UCOUehpMKZnWBnwMq34MQRQg
Наш сайт путешествий www.netzim.ru
Инстаграм www.instagram.com/netzim.ru/

Автомобильные путешествия по Европе. Большой выпуск.

Автомобильные путешествия по Европе. Большой выпуск.



✅Заказать умную систему безопасности Ajax (касатикам скидка 10%): ajax.systems/ru/landing/ptuxermann/
✅Выгодно арендовать машину в любой стране c EconomyBookings: bit.ly/EconomyBookings_Ptushkin
По промокоду PTUSHKIN скидка — 5%

Я в инстаграме: www.instagram.com/ptuxerman/
Я в телеграме: tele.click/ptuxerman

Даша Малыгина
Инстаграм: www.instagram.com/dariamalygina/
Очень рекомендую миксы Даши soundcloud.com/dashamalygina

Ссылка на виллу ребят на острове Корчула: www.booking.com/Share-dObLBv

Самые удивительные и красивые места на земле

Самые удивительные и красивые места на земле



Дорогие друзья, не сомневайтесь в своих силах, у Вас все получится.
Вы достойны быть счастливыми.
Творите, пробуйте, идите вперед и не оглядывайтесь назад!
И не забудьте подписаться на мой канал!

Пещера ПРИВОДЯЩАЯ В УЖАС 40 километров под землей ТАМ КТО-ТО ОБИТАЕТ

Пещера ПРИВОДЯЩАЯ В УЖАС 40 километров под землей ТАМ КТО-ТО ОБИТАЕТ



Ночь в жуткой пещере
ЛАЙВ КАНАЛ \«ОТМОРОЗОВ\» — www.youtube.com/channel/UCkvqELqYXChL0cIt-L5oRuw
Аналитика моих видео (Канал Надежды Лямы) — www.youtube.com/channel/UCOZXyrAWFLkc7vtgLL1exXA
Моя Группа VK — vk.com/timmorozovmystic
Мой Instagram – (MorozovMystik) www.instagram.com/morozovmystic/?hl=ru
Помощь каналу — www.donationalerts.com/r/timmorozov

Крошечная страна, которая кормит всю планету

Крошечная страна, которая кормит всю планету



Голландский аграрный феномен
Голландия зарабатывает на сельском хозяйстве почти 100 млрд евро в год

Нидерланды — небольшая и густонаселенная страна. Плотность ее населения составляет 496 человек на квадратный километр. Долгое время ей не хватало ресурсов для масштабного сельского хозяйства, а сейчас она занимает второе место среди мировых поставщиков продуктов питания. Как ей это удалось?

При взгляде с высоты Голландия вовсе не похожа на страну с массовым аграрным производством: многочисленные лоскуты плотно засаженных полей, каждое совсем невелико по современным стандартам. В главных аграрных областях страны трудно отыскать картофельное поле, теплицу или свинарник, в окрестнос-тях которых не было бы какого-нибудь небоскреба, фабрики или другой урбанистической застройки. При этом более половины земель в стране заняты под сельское хозяйство и растениеводство.

Ожерельем из кажущихся гигантскими зеркал, поблескивающих на полуденном солнце, а по ночам вспыхивающих и вовсе неземным свечением, раскинулись голландские тепличные комплексы. Площадь некоторых достигает 70 гектаров. Именно благодаря этим необыкновенным теплицам, поддерживающим постоянный внутренний микроклимат, страна, расположенная в 1600 километрах от Северного полярного круга, стала мировым лидером в экспорте таких теплолюбивых растений, как томаты.

Помимо них голландцы удерживают первое место в мире по экспорту картофеля и лука, а также занимают второе место по поставкам овощей в целом. Более трети мировых сделок на рынке овощных семян также заключаются в Голландии.

Нидерланды являются мировым лидером по внедрению инновационных технологий в сельском хозяйстве и животноводстве.

С 2000 года голландским фермерам удалось практически полностью отказаться от применение пестицидов, а с 2009 года сократить использование антибиотиков в птицеводстве и животноводстве на 60%.В настоящее время Нидерланды занимают второе место по экспорту продуктов питания, уступая лидерство лишь США, стране, размеры которой превышают Нидерланды в 270 раз.
Теплицы, оснащённые климат-контролем, позволяют собирать урожай круглый год.

С ростом спроса на курицу, голландские производители разработали и внедрили технологии, позволяющие максимально увеличить производство птицы, сохранив гуманное отношение к животным.
В результате точного определения необходимого количества воды и питательных веществ картофельные фермы получают в два раза больше урожая.

Для полива используется только дождевая вода. Чтобы полить обычное открытое поле, требуется около 60 литров воды, на ферме это количество сокращается до 15. Каждый год все томаты выращиваются заново из семян, а старая ботва отправляется на переработку — из них потом делают ящики для урожая. Для борьбы с вредителями ферма использует натуральные средства — целую армию клещей, которая не ест томаты, но уничтожает вредоносных насекомых.

Нидерланды славятся семенами, которые они производят. В 2016 году страна продала их на сумму около $1,7 миллиарда. При этом она не поставляет на рынок семена генномодифицированных продуктов.
Фермерские хозяйства Нидерландов предлагают даже семена овощей, которые умеют самостоятельно защищаться от основных вредоносных насекомых. А одно томатное семечко стоимостью $0,50 из высокотехнологичной теплицы способно принести урожай в 68 килограммов.
Нидерландские исследователи стремятся обеспечить продуктами не только свою родину, но и развивающиеся страны.

Эта Небольшая страна в прошлом году экспортировала сельхозпродукции на 90 млрд евро. Но для голландцев важно не только количество, но и качество, поэтому там разработали новую концепцию развития агросектора
Для Голландии агросектор — это прежде всего область высоких технологий. По данным издания Dutchreview, затраты на научные исследования и разработки в голландских агрокомпаниях с количеством сотрудников более 10 человек выросли на 19% за 2018 г. — до 864 млн евро. Для других отраслей голландской промышленности показатель роста инвестиций в среднем составил 11%.

Годом ранее, обойдя США и Великобританию, по итогам 2017 г. Нидерланды поднялись еще на одну позицию в Глобальном индексе инноваций (GII), опередив Швецию и заняв второе место после Швейцарии. Так что если у кого и получится создать сельское хозяйство будущего, это наверняка будут голландцы.

Если в 1999 г. Голландия использовала больше удобрений, чем любая другая европейская страна (в среднем 500 кг на гектар), к 2014-м эта цифра сократилась более чем в два раза, а в оранжереях удобрения и вовсе практически не используются.

Dream Of You (Chillout Mischung)

Dream Of You (Chillout Mischung)



Provided to YouTube by Universal Music Group

Dream Of You (Chillout Mischung) · Schiller · Peter Heppner

Zeitreise — Das Beste von Schiller

℗ 2016 Sleepingroom Musik GmbH, under exclusive license to Polydor/Island, a division of Universal Music GmbH

Released on: 2016-12-16

Producer: Christopher von Deylen
Composer: Mirko Von Schlieffen
Composer: Christopher von Deylen
Composer Lyricist: Peter Heppner

Auto-generated by YouTube.