Прямой эфир из Греции / Новости Греции и ответы на вопросы зрителей
www.youtube.com/channel/UC9f_-nWMhlxz5lOizNTt_CA/join
Прямой эфир из Греции / Новости Греции и ответы на вопросы зрителей
Сегодня, как и каждую субботу, вас ждут основные новости Греции и Крита, а также ответы на ваши вопросы после новостного блока. Да, чуть не забыл...) Мы покажем ещё часть нашего музея.)
Всем приятного вечера!
Дома лучше! Северо-Восток: Святогорск, Бахмут, Соледар, Дружковка
Дома лучше! Северо-Восток: Святогорск, Бахмут, Соледар, Дружковка
Женя Синельников и Дома лучше продолжают путешествие по востоку Украины. В этом выпуске нас ждет север Донецкой области. Женя прокатится на байдарках по Северскому Донцу вблизи Святогорска, заглянем в меловые пещеры и узнаем много любопытных фактов об этих местах. Попробуем кое-что вкусное в Бахмуте, а в Соледаре спустимся в соляные пещеры.
5 самых опасных существ Амазонки.
Река Амазонка является самой водоносной рекой в мире, неся в океан пятую часть пресной воды на земном шаре. В ее глубинах обитает немало уникальных животных, столь удивительных и настолько ужасающих, что порой кажутся даже страшнее жутких морских обитателей: анаконда, черный кайман, арапаима, тупорылая акула, пираньи.
Организм человека — сложная и неисследованная вселенная. Не верите? Что, если я скажу, что существует орган, о котором мы не подозревали до 2019 года? Как так? Есть и другие удивительные факты! А вот и другие невероятные факты о нас, микрокосме.
Современная теория эволюции — интервью с биоинформатиком Михаилом Гельфандом
Поговорили о современной теории эволюции с биоинформатиком Михаилом Гельфандом
Некоторые темы видео:
01:20 с чем связан прогресс в биологии?
07:02 в чем различие одноклеточных и многоклеточных организмов?
14:10 чем может стать амеба?
16:53 альтруизм у бактерий
21:40 порядок важности у генов
24:51 как регулируется работа генов
31:53 процесс адаптации у бактерий
43:00 что такое родство
53:00 бделлоидные коловратки
Михаил Гельфанд — доктор биологических наук, профессор, руководитель магистерской программы «Биотехнологии» Сколковского института науки и технологий (Сколтех), заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Европейской Академии, лауреат премии им. А. А. Баева, член Общественного совета Минобрнауки, один из основателей Диссернета
Молога-Мышкин | Города живые и мёртвые | Discovery Channel
Истории Дубны и Мологи напрямую связаны с Волгой. Но для первого города река – продолжение красивого пейзажа, а для второго – кладбище, на дне которого покоятся улицы и дома.
Какую трагедию скрывает история Мологи − узнайте в полном выпуске программы \«Города живые и мертвые\».
Подписывайтесь на группы Discovery Channel в социальных сетях!